
Живу я в мире только раз
Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, проводится ежегодно в третье воскресенье мая во многих странах мира. В 2026 году этот день выпадает на 17 мая. Эта дата имеет глубокие корни, уходящие в 1983 год, когда впервые появилась красная ленточка – символ надежды и солидарности. Она стала не просто украшением, а мощным посланием против стигмы и дискриминации, направленным к людям, живущим с ВИЧ.
В преддверии этого дня мы открываем книжную выставку под названием «Живу я в мире только раз». Здесь вы найдете ценные материалы: буклеты, памятки и книги, которые расскажут об истории этого заболевания, способах его передачи, группах риска, а также о современных методах лечения и профилактики. Мы также хотим почтить память тех, кто ушел, и поделиться историями, которые помогут повысить осведомленность общества, разрушить стереотипы и вдохновить каждого на активное участие в борьбе с ВИЧ-инфекцией.
Помните, что забота о своем здоровье и здоровье окружающих – это наша общая ответственность. Только обладая знаниями и проявляя самоконтроль, мы можем защитить себя от этого серьезного заболевания. Берегите себя. Мы будем рады видеть вас на нашей выставке.







